Значение карты таро Тамплиеров – тройка кубков

25

Тройка Кубков

Решение проблем, ментальное и интеллектуальное развитие, изобилие, общая радость, материнство.


Ученый опытный муж в белом покровительствует обмену знаниями между христианским рыцарем в красном плаще и янычаром в зеленом одеянии. Три цвета соотносятся с тремя чашами, триадой и символизируют целостность.


Тройка Кубков особенно близка к Императрице Старших Арканов, поскольку тоже несет в себе мощную энергию плодородия и радости. Она часто обозначает празднование поворотных моментов жизни – помолвки, свадьбы, годовщины, рождение детей и новоселья. Несомненно, любое жизнеутверждающее, радостное событие, связывается с этой счастливой картой.

В это толкование включаются: улучшение здоровья и обновление жизненной энергии после периода низкой активности; восстановление интереса к дружбе и общественной жизни; преподнесение в дар новых одежд или драгоценностей, хотя бы самому себе; призы и маленькие победы. Кроме того, эта карта связана с радостным, игривым духом, который испытывает удовольствие от многих вещей, и поэтому без особых усилий привлекает благосклонность и удачу.


В отличие от многих карт Таро, Тройка Кубков в перевернутом положении по своей сути описывает те же энергии, что и в прямом. Тем не менее, она может означать, что неудержимые чувства, выражаемые этим символом, угрожают выйти из-под контроля. Безумные вечеринки, слишком много вкусной пищи, бокал за бокалом... В реальном мире эта карта предостерегает от лишнего веса и пассивного образа жизни.

Финансы тоже могут оказаться под напряжением. Привычное сумасбродство вскоре истощит ресурсы во всех областях. Иногда перевернутая Тройка Кубков обозначает эмоциональное потворство самому себе или предполагает, что трата слишком большого количества денег делается для того, чтобы компенсировать эмоциональный голод или пустоту. Другие перевернутые карты масти Кубков могли бы подтвердить это толкование. То же самое, возможно, могло бы показать присутствие Отшельника.


Значение карты Тройка Кубков в Классическом таро
Значение карты Тройка Кубков в таро Брейгеля
Значение карты Тройка Кубков в таро Иллюминатов
Значение карты Тройка Кубков в Романтическом таро

Значения карт таро Тамплиеров по изображениям

ШутМагЖрицаИмператрицаИмператорВерховный жрецВлюбленныеКолесницаПравосудиеОтшельникКолесо фортуныСилаПовешенныйСмертьВоздержаниеДьяволБашняЗвездаЛунаСолнцеСтрашный судМирТуз кубковДвойка кубковТройка кубковЧетвёрка кубковПятёрка кубковШестёрка кубковСемёрка кубковВосьмёрка кубковДевятка кубковДесятка кубковПаж кубковРыцарь кубковДама кубковКороль кубковТуз пентаклейДвойка пентаклейТройка пентаклейЧетвёрка пентаклейПятёрка пентаклейШестёрка пентаклейСемёрка пентаклейВосьмёрка пентаклейДевятка пентаклейДесятка пентаклейПаж пентаклейРыцарь пентаклейДама пентаклейКороль пентаклейТуз мечейДвойка мечейТройка мечейЧетвёрка мечейПятёрка мечейШестёрка мечейСемёрка мечейВосьмёрка мечейДевятка мечейДесятка мечейПаж мечейРыцарь мечейДама мечейКороль мечейТуз жезловДвойка жезловТройка жезловЧетвёрка жезловПятёрка жезловШестёрка жезловСемёрка жезловВосьмёрка жезловДевятка жезловДесятка жезловПаж жезловРыцарь жезловДама жезловКороль жезлов


Значения карт таро Тамплиеров по названиям

ШутМаг
Верховная жрицаИмператрица
ИмператорВерховный жрец
ВлюбленныеКолесница
ПравосудиеОтшельник
Колесо фортуныСила
Повешенный (висельник)Смерть
ВоздержаниеДьявол
БашняЗвезда
ЛунаСолнце
Страшный судМир

Туз кубковДвойка кубков
Тройка кубковЧетвёрка кубков
Пятёрка кубковШестёрка кубков
Семёрка кубковВосьмёрка кубков
Девятка кубковДесятка кубков
Паж кубковРыцарь кубков
Дама кубковКороль кубков

Туз пентаклейДвойка пентаклей
Тройка пентаклейЧетвёрка пентаклей
Пятёрка пентаклейШестёрка пентаклей
Семёрка пентаклейВосьмёрка пентаклей
Девятка пентаклейДесятка пентаклей
Паж пентаклейРыцарь пентаклей
Дама пентаклейКороль пентаклей

Туз мечейДвойка мечей
Тройка мечейЧетвёрка мечей
Пятёрка мечейШестёрка мечей
Семёрка мечейВосьмёрка мечей
Девятка мечейДесятка мечей
Паж мечейРыцарь мечей
Дама мечейКороль мечей

Туз жезловДвойка жезлов
Тройка жезловЧетвёрка жезлов
Пятёрка жезловШестёрка жезлов
Семёрка жезловВосьмёрка жезлов
Девятка жезловДесятка жезлов
Паж жезловРыцарь жезлов
Дама жезловКороль жезлов

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Значение карты таро Тамплиеров – тройка кубков