Значение карты таро Тамплиеров – король пентаклей

50

Король Пентаклей

Человечность, амбиции, доблесть, практичная хватка, торговля, успех, инициатива.


Гроссмейстер или Старший Мастер – высшее положение в иерархии Тайных Орденов. Мудрый король, спокойно и с достоинством сидящий на троне, отправляет посланника с дарами к своему союзнику, показывая этим, что любой вопрос можно решить мирным путем, и что все имеет свою цену.


Король Пентаклей – это земной дух, связанный с астрологическими знаками Тельца, Девы и Козерога. Его преданность непоколебима, относится ли она к возлюбленной, к делу или амбициям. Как дуб, он растет медленно, но верно и способен стоять на своем до конца. Его вера может сдвинуть горы, он идет по жизни уверенным шагом.

В сфере бизнеса Король Пентаклей символизирует надежность, благосостояние и безопасность. Он часто олицетворяет финансово обеспеченного мужчину, который строит свой материальный мир на прочном фундаменте. Редко идя на риск, он с проницательностью и умом доводит до конца все дела, которым себя посвятил.

В романтической сфере Король Пентаклей во многих смыслах идеальный партнер. Он чувственный, способен на глубокую привязанность. Он может развивать отношения медленно, его стремление к безопасности заставляет его быть осторожным, но сильное и страстное сердце бьется под достаточно привычной маской. Тем не менее, в нем есть ревность и чувство собственника, происходящее от силы его духа, поскольку он не получает удовольствия от двусмысленных любовных связей и желает знать, насколько Вы к нему привязаны, прежде чем раскроет себя.


Перевернутый Король Пентаклей может означать некоторые изменения привлекательных характеристик, связанных в земными знаками. В китайской символике дуб – не только мужская сила, но также и предостережение тем, кто не может сгибаться, как ива, чтобы пережить бурю. Дуб сопротивляется, и поэтому ему наносится вред. Упрямый, властолюбивый и глухой к доводам, перевернутый Король может быть самым худшим врагом самому себе. Его стремление к безопасности может вредить его партнеру, поскольку Король может стать раздражительным и выдвигать невозможные требования. В бизнесе врожденная осторожность может превратить его в неудачника, который упускает возможности из-за страха перед неизведанным.


Значение карты Король Пентаклей в Классическом таро
Значение карты Король Пентаклей в таро Брейгеля
Значение карты Король Пентаклей в таро Иллюминатов
Значение карты Король Пентаклей в Романтическом таро

Значения карт таро Тамплиеров по изображениям

ШутМагЖрицаИмператрицаИмператорВерховный жрецВлюбленныеКолесницаПравосудиеОтшельникКолесо фортуныСилаПовешенныйСмертьВоздержаниеДьяволБашняЗвездаЛунаСолнцеСтрашный судМирТуз кубковДвойка кубковТройка кубковЧетвёрка кубковПятёрка кубковШестёрка кубковСемёрка кубковВосьмёрка кубковДевятка кубковДесятка кубковПаж кубковРыцарь кубковДама кубковКороль кубковТуз пентаклейДвойка пентаклейТройка пентаклейЧетвёрка пентаклейПятёрка пентаклейШестёрка пентаклейСемёрка пентаклейВосьмёрка пентаклейДевятка пентаклейДесятка пентаклейПаж пентаклейРыцарь пентаклейДама пентаклейКороль пентаклейТуз мечейДвойка мечейТройка мечейЧетвёрка мечейПятёрка мечейШестёрка мечейСемёрка мечейВосьмёрка мечейДевятка мечейДесятка мечейПаж мечейРыцарь мечейДама мечейКороль мечейТуз жезловДвойка жезловТройка жезловЧетвёрка жезловПятёрка жезловШестёрка жезловСемёрка жезловВосьмёрка жезловДевятка жезловДесятка жезловПаж жезловРыцарь жезловДама жезловКороль жезлов


Значения карт таро Тамплиеров по названиям

ШутМаг
Верховная жрицаИмператрица
ИмператорВерховный жрец
ВлюбленныеКолесница
ПравосудиеОтшельник
Колесо фортуныСила
Повешенный (висельник)Смерть
ВоздержаниеДьявол
БашняЗвезда
ЛунаСолнце
Страшный судМир

Туз кубковДвойка кубков
Тройка кубковЧетвёрка кубков
Пятёрка кубковШестёрка кубков
Семёрка кубковВосьмёрка кубков
Девятка кубковДесятка кубков
Паж кубковРыцарь кубков
Дама кубковКороль кубков

Туз пентаклейДвойка пентаклей
Тройка пентаклейЧетвёрка пентаклей
Пятёрка пентаклейШестёрка пентаклей
Семёрка пентаклейВосьмёрка пентаклей
Девятка пентаклейДесятка пентаклей
Паж пентаклейРыцарь пентаклей
Дама пентаклейКороль пентаклей

Туз мечейДвойка мечей
Тройка мечейЧетвёрка мечей
Пятёрка мечейШестёрка мечей
Семёрка мечейВосьмёрка мечей
Девятка мечейДесятка мечей
Паж мечейРыцарь мечей
Дама мечейКороль мечей

Туз жезловДвойка жезлов
Тройка жезловЧетвёрка жезлов
Пятёрка жезловШестёрка жезлов
Семёрка жезловВосьмёрка жезлов
Девятка жезловДесятка жезлов
Паж жезловРыцарь жезлов
Дама жезловКороль жезлов

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Значение карты таро Тамплиеров – король пентаклей