Значение карты таро Тамплиеров – король мечей

64

Король Мечей

Союз тела и ума. Рациональность и логика. Уважение к закону. Интеллектуальная самореализация. Осторожный и объективно мыслящий человек.


Зрелый муж, властитель, сидящий на троне в напряженной позе, опирается на меч, показывая готовность в своих делах опираться на законы общества и защищать Святой Иерусалим, крепостные стены которого видны в проеме окна.


Как личность Король Мечей обозначает умного, логичного мужчину. Традиционно он связан с профессиональной жизнью. Ключ к этому характеру – общение. Он активно впитывает информацию из книг и других источников знания. Кроме того, он получает удовольствие, упражняя свой интеллект в дискуссиях или ставя себе мысленные задачи в форме сложных игр, таких, как шахматы. Как друг или коллега, этот человек остроумный, с аналитическим и логичным умом. Легко впадая в скуку, он требует большой ментальной стимуляции. Силы людей, составляющих ему компанию, могут иногда истощаться – интуитивные или эмоциональные типы могут отшатнуться от его яркого, быстрого ума и его страсти к логике.


Перевернутый Король Мечей имеет много общего с Макиавелли, философом Ренессанса, чье имя и сейчас является синонимом тонкого интриганства и умного использования власти. Король Мечей в перевернутом положении стремится к контролю и доминированию, но никогда не опустится до физического насилия или открытой конфронтации. Меч, которым он владеет, сделан из слов и идей, он – мастер по распространению злобных слухов, вредных инсинуаций, клеветы, неверной информации. Карта может указывать на недобросовестного специалиста или человека, который намеренно скрывает информацию, которую Вы ищете.


Значение карты Король Мечей в Классическом таро
Значение карты Король Мечей в таро Брейгеля
Значение карты Король Мечей в таро Иллюминатов
Значение карты Король Мечей в Романтическом таро

Значения карт таро Тамплиеров по изображениям

ШутМагЖрицаИмператрицаИмператорВерховный жрецВлюбленныеКолесницаПравосудиеОтшельникКолесо фортуныСилаПовешенныйСмертьВоздержаниеДьяволБашняЗвездаЛунаСолнцеСтрашный судМирТуз кубковДвойка кубковТройка кубковЧетвёрка кубковПятёрка кубковШестёрка кубковСемёрка кубковВосьмёрка кубковДевятка кубковДесятка кубковПаж кубковРыцарь кубковДама кубковКороль кубковТуз пентаклейДвойка пентаклейТройка пентаклейЧетвёрка пентаклейПятёрка пентаклейШестёрка пентаклейСемёрка пентаклейВосьмёрка пентаклейДевятка пентаклейДесятка пентаклейПаж пентаклейРыцарь пентаклейДама пентаклейКороль пентаклейТуз мечейДвойка мечейТройка мечейЧетвёрка мечейПятёрка мечейШестёрка мечейСемёрка мечейВосьмёрка мечейДевятка мечейДесятка мечейПаж мечейРыцарь мечейДама мечейКороль мечейТуз жезловДвойка жезловТройка жезловЧетвёрка жезловПятёрка жезловШестёрка жезловСемёрка жезловВосьмёрка жезловДевятка жезловДесятка жезловПаж жезловРыцарь жезловДама жезловКороль жезлов


Значения карт таро Тамплиеров по названиям

ШутМаг
Верховная жрицаИмператрица
ИмператорВерховный жрец
ВлюбленныеКолесница
ПравосудиеОтшельник
Колесо фортуныСила
Повешенный (висельник)Смерть
ВоздержаниеДьявол
БашняЗвезда
ЛунаСолнце
Страшный судМир

Туз кубковДвойка кубков
Тройка кубковЧетвёрка кубков
Пятёрка кубковШестёрка кубков
Семёрка кубковВосьмёрка кубков
Девятка кубковДесятка кубков
Паж кубковРыцарь кубков
Дама кубковКороль кубков

Туз пентаклейДвойка пентаклей
Тройка пентаклейЧетвёрка пентаклей
Пятёрка пентаклейШестёрка пентаклей
Семёрка пентаклейВосьмёрка пентаклей
Девятка пентаклейДесятка пентаклей
Паж пентаклейРыцарь пентаклей
Дама пентаклейКороль пентаклей

Туз мечейДвойка мечей
Тройка мечейЧетвёрка мечей
Пятёрка мечейШестёрка мечей
Семёрка мечейВосьмёрка мечей
Девятка мечейДесятка мечей
Паж мечейРыцарь мечей
Дама мечейКороль мечей

Туз жезловДвойка жезлов
Тройка жезловЧетвёрка жезлов
Пятёрка жезловШестёрка жезлов
Семёрка жезловВосьмёрка жезлов
Девятка жезловДесятка жезлов
Паж жезловРыцарь жезлов
Дама жезловКороль жезлов

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Значение карты таро Тамплиеров – король мечей