Забавные гороскопы. Собачий гороскоп

ОВЕН (21.03. – 20.04.)
собаки

Активное, задиристое животное с резкими, порывистыми движениями, ярко выраженным инстинктом преследования, и не только в щенячьем возрасте, в связи с чем возникают реальные возможности гибели под колесами при неправильном воспитании. Поэтому четвероногого Овен необходимо либо все время водить на поводке, либо качественно дрессировать. Собака–Овен способна извести Вас своей неиссякаемой энергией.

Она нуждается в частых и длительных прогулках. Очень их любит. К прочим "прелестям" собачьего Овна относится неудержимое стремление "пошалить" – сожрать на улице какую–нибудь дрянь, включая отраву. Неудивительно, что собака–Овен требует к себе пристального внимания и постоянной, с самого детства, систематической качественной дрессировки.

Управлять собакой–Овном следует быстрыми энергичными жестами, подкрепленными четкой звуковой командой. С импульсивным Овном, если уж Вы именно его себе завели, готовьтесь стать спортсменом: уж очень любит он дух соревнований!

ТЕЛЕЦ (21.04. – 21.05.)
щенок

Сложный для человека собачий психотип. Это очень упрямые животные, большие собственники, "материалисты" и любители поесть. К собаке–Тельцу совершенно бесполезно применять насилие. В связи с этим неопытные собаководы становятся зачастую "собакой своей собаки", а собака – "хозяином своего хозяина". Переломить Тельца нельзя, его нужно "вылепить" под себя, то есть придумать что–то очень интересное и важное для Вашей собаки. Вот тогда Вы получите не только прилежного ученика, но и стремящегося к постоянному обучению пса.

Обучаются и дрессируются Тельцы медленно, но основательно. Эти собаки не выносят спешки. Наследуемое упрямство может придавать характеру собаки упорство и настойчивость, так необходимые многим. А это очень важное качество для рабочей или спортивной собаки. Щенки–Тельцы очень влюбчивы, ласковы, миролюбивы, дома уживаются со всеми домашними животными, с собаками дружат. Но всегда являются ярко выраженными собственниками, свое место в доме или во дворе охраняют яростно. Сторожевой пес–Телец верен своему хозяину, никому не даст его в обиду, никого постороннего не впустит.

В целом Тельцы здоровы, энергичны, достаточно выносливы, хотя заниматься особенно не любят, физические нагрузки повергают их в уныние. Они противники всяческих нововведений, изменений места прогулки или маршрута они не любят. И хотя собака–Телец добрая и ласковая, очень терпимая и терпеливая, но доведенная до состояния ярости становится неуправляемой и по–настоящему опасной, тем более что она легче других переносит боль. Кроме того, Тельцы склонны к ожирению, аллергиям. Им необходимы диета и активный образ жизни.

БЛИЗНЕЦЫ (22.05. – 21.06.)
долматинцы

С собакой Близнецом не соскучишься. Это обаятельные собаки, на которых невозможно не обратить внимания, независимо от породы. Собака для тех, кто не устал любить и требует любви и внимания к своей собачьей персоне. Ей постоянно нужно чувствовать себя любимой и обласканной. Она не выносит одиночества. Собака–Близнец – это легкомыслие, чувствительность и эмоциональность в одном существе. Она до непредсказуемости переменчива в своих намерениях и настроениях. Это взбалмошное существо обладает удивительной способностью менять свое поведение, то приноравливаясь к ситуации, то идя ей наперекор. Эта собака (собака!) склонна к обману. С искренним выражением невинности и непорочности на морде будет стоять посреди разгромленной комнаты и искать вместе с Вами пропавшие сосиски. При всем при этом они не бессовестны. Просто они умны, энергичны, дерзки в поступках, так как быстро принимают решения, что является следствием их интеллекта и изобретательности. Владельцу такой собаки с не собачьим умом следует найти достойную ее уму работу, то есть направить ее интеллектуальную энергию в нужное русло. Близнецы восприимчивы ко всему новому, хорошо поддаются всем видам дрессировки, если сочтут это нужным.

Щенки–Близнецы неугомонны, а эмоциональность у них проявляется в форме боязливости или нервозности, что не мешает им быть любознательными, живыми и ловкими. С ними надо заниматься рано, чтобы исправить врожденную непоседливость. Однако перегружать занятия физическими упражнениями не стоит: Близнецы быстро устают. Щенков–Близнецов нужно тактично приучать к воде, ибо воды они не выносят. Это теплолюбивые собаки, которые часто мерзнут и простужаются, особенно в зимнее время, так как они очень много лают. С ними нужно много двигаться. Собаки–Близнецы любят сопровождать владельца в поездах, турпоходах, хотя и не слишком крепко привязаны к своим владельцам, легко увязываются за любым человеком, который с ними поиграл или чем–то поманил. Они часто теряются и не возвращаются к своим владельцам.

РАК (22.06. – 22.07.)
грустный

Собаки, родившиеся под знаком Рака, требуют к себе деликатного обращения. Они очень обидчивы, способны объявлять голодовку протеста или гадить обидчикам в туфли, ботинки, хозяйственные сумки. Собаки–Раки не выносят одиночества, часто воют по ночам, особенно в полнолуние и во время прохождения луной знака Рака или Скорпиона.

У них деликатный желудок, и кормить их можно только доброкачественной пищей. Собаки–Раки обладают хорошим интеллектом и невероятной памятью. Ни у какого другого знака нет такой потенциальной ласковости, как у Рака. Никто не может быть более игривым и любящим. Если же отношения с владельцем не складываются, у собаки начинается нервная депрессия. Ни один другой зодиакальный психотип собаки не привязан так к дому, как Рак.

Раку нужно время на размышление. Его нельзя торопить. Это великолепные собаки–няньки (особенно, породы колли) для маленьких детей, эти собаки могут вскармливать своим молоком котят–сирот. Собаку–Рака легко научить носить сумку с продуктами.

ЛЕВ (23.07. – 23.08.)
собачки

В поведении, походке и манерах собак, рожденных под знаком Льва, так и сквозит царственность, иногда величественная лень, когда они, лежа, томно поднимают морду нам навстречу. Крупные собаки вызывают к себе уважение, маленькие же - это крыловские моськи, лающие на слона.

Гордость и храбрость присущи собакам–Львам всех размеров. Собаку–Льва нельзя "гонять за велосипедом": гордость не позволит ей отставать. А ведь у всех рожденных под знаком Льва слабое сердце. На выставках собаки–Львы завоевывают призы, но в ожидании ринга их нельзя долго держать под палящим солнцем – может случиться тепловой удар. Старайтесь найти тень и обязательно прихватите с собой бутылочку с прохладной водой.

Пища собак–Львов должна быть бедна жирами (чтобы уберечь от склероза сосудов) и богата белками – они тратят много энергии. Нужны также витамины (свежая тертая морковь, чуть припущенная свекла), собаки этого знака нуждаются в длительном сне. Ф. Величенко, наблюдая соседей – владельцев собак Львов, отмечает, что им на пользу идет содержание этих животных: владельцы становятся благороднее, великодушнее, в них просыпается чувство собственного достоинства.

ДЕВА (24.08. – 23.09.)
колли

Собаки, рожденные под этим знаком, обычно очень чистоплотны. Хорошо иметь в доме собаку–Деву. Она легко подчиняется дисциплине, хорошо дрессируется, умна, не поддается чужим влияниям, отважно защищает своих владельцев.

У собак, рожденных под знаком Девы, есть чувство долга... и вины, если они сделали что–то непозволительное. Виновность у них не написана на морде. Но наблюдательный хозяин сразу же заметит некое изменение поведения своего питомца, как бы старающегося показать, что он очень примерный пес.

Кормить собаку–Деву нужно исключительно свежей пищей, ничего прокисшего и испорченного давать ей нельзя во избежание длительных поносов. Интеллект у собак–Дев настолько велик, что при дрессировке их можно учить счету и различению букв. Это прекрасный домашний сторож.

ВЕСЫ (24.09. – 23.10.)
долматинец

Изящество, привлекательность и покладистый нрав характерны для собак–Весов. Присутствие такой собаки в семье гармонизирует и разряжает напряженную семейную обстановку. Меньше возникает конфликтов между поколениями. Даже дети не проявляют желания таскать живую игрушку за хвост или бить ее веником.

Собаки–Весы любят музыку: они подвывают в унисон. В рационе таких собак должно быть больше рыбы, чем мяса и много овощей. Им постоянно нужно много свежей питьевой воды: Весы много пьют. Неправильное воспитание и негармоничные отношения в семье, где живут четвероногие Весы, плохо действуют на их здоровье, вызывая образование камней в почках и мочевом пузыре, блеклость шерсти, шершавость носа и, даже иногда, экзему.

Нервная система собак–Весов должна быть в равновесии, они одинаково чтят всех членов семьи, а если возникает спор, неспособны разобраться, кто прав, а кто виноват, не могут решительно встать на чью либо сторону и от этого физически страдают. Заводя собаку–Весы, будьте готовы к компромиссу в любой напряженной ситуации!

СКОРПИОН (24.10. – 22.11.)
щенки

Взяв в дом животное–Скорпиона, Вы берете на себя серьезную ответственность. Энергетически это самый богатый знак Зодиака, поэтому выгуливать собак–Скорпионов нужно особенно интенсивно. Если Вашему питомцу не на что истратить свою энергию, у него портится нрав, он становится непослушным и злым.

У Скорпиона нет нюансов в отношениях: Вы для него либо лучший друг, либо злейший враг. Путь "от любви до ненависти" у собаки–Скорпиона короток и бесповоротен, достаточно ущемить его прирожденное свободолюбие или ожесточить наказаниями. Обиженные собаки способны на месть! Зато в служебном отношении собаки–Скорпионы выше всяких похвал. У них очень развито обоняние, диапазон воспринимаемых запахов значительно шире, чем у других собак.

Они, например, хорошо различают по запаху металлы. Это лучшие ищейки животного мира. Они прекрасно справляются с поиском и поимкой преступников. К типу Скорпиона принадлежат лучшие охотничьи собаки. В том числе и самые неутомимые гончие. Они необыкновенно выносливы и живучи.

У собак–Скорпионов мощное сверхчувствительное восприятие: Вы только еще собираетесь нанести ей удар, а она уже вцепилась в Вас. Будьте осторожны в обращении с этим психотипом!

СТРЕЛЕЦ (23.11. – 21.12.)
малыши

В отношении с собаками–Стрельцами нужно быть справедливым. У них хорошо развито чувство собственного достоинства, они никогда не поймут раздосадованного человека, срывающего злость на первом попавшемся под руку существе.

В целом, они жизнерадостны и подвижны, не любят тесных замкнутых пространств, тяготеют к широким просторам. На роль цепного пса они не годятся: цепь и будка не для них! На даче или в деревне им всегда легче, чем в городской квартире. Собаки–Стрельцы ненавидят поводок, но хорошо поддаются дрессировке и обожают путешествия и постоянные переезды – идеальные животные для бродячего цирка.

Собаки–Стрельцы неугомонны и неутомимы, они жизнерадостны и легко заражаются азартом соревнований. Это прекрасные спортивные и рабочие собаки.

КОЗЕРОГ (22.12 – 20.01.)
милашка

Псы–Козероги – это уравновешенные, спокойные животные, принимающие установленный в семье порядок и неукоснительно его соблюдающие. Им лучше всего живется там, где существует жесткий режим, твердый распорядок дня.

Не выживают они в безалаберных семьях, не соблюдающих никакого режима. Собака–Козерог приучает своего владельца к порядку. Он должен ее кормить и выводить на прогулки в строго установленные для этого часы, невзирая на погоду и прочие обстоятельства. В пище собаки этого психотипа должны присутствовать витамины А, Д, С, Е. Нужно давать ей глюконат и глицерофосфат кальция либо толченую скорлупу куриных яиц. Консервы, колбаса, рисовая каша и другая крепящая пища противопоказаны из–за склонности к запорам. Пес–Козерог предан владельцу и по–своему любит его. Всегда норовит лизнуть в лицо.

Собака–Козерог медленно, но верно способствует росту благосостояния семьи, в которой она живет, дисциплинируя ее и приучая к последовательности и осторожной настойчивости в достижении поставленных целей.

ВОДОЛЕЙ (21.01. – 19.02.)
той-терьер

Собака–Водолей совершенно не годится на роль стража дома. Она очень дружелюбна, игрива. Встречает гостей с радостью и является непременным участником любой домашней дружеской вечеринки. К тому же она изрядно трусовата.

У Водолеев тонко организованная нервная система, стрессы, окрики, а тем более битье могут вызвать у них недержание мочи. Вирусная инфекция поражает в первую очередь нервную систему и часто приводит к параличу задних конечностей и тику – беспрестанному щелканью зубами. Поэтому своевременная вакцинация этих собак против чумы плотоядных является очень важным мероприятием по профилактике описанных выше проявлений болезни.

В отличие от собак–Козерогов, собаки–Водолеи отлично себя чувствуют в условиях бессистемной жизни. У них высокая приспособляемость и желание быть предоставленными самим себе. Они с энтузиазмом относятся к еде, но, если их забудешь покормить, переносят это спокойно, компенсируя голод сном. Пищу, они привыкли запивать, поэтому питьевая вода должна для них постоянно находиться в зоне досягаемости.

РЫБЫ (20.02. – 20.03.)
задумчивый пес

Собаки–Рыбы – собаки–экстрасенсы. Рожденные под этим знаком собаки отличаются удивительным пониманием, с ними можно делать что угодно, они очень покладисты и готовы служить людям. Они реагируют не просто на команду и интонацию, а понимают смысл слов и готовы, склонив голову набок, выслушивать все наши речи. Более того, собаки–Рыбы обладают даром интуиции и не только предупреждают Ваши желания и поступки, но могут и то, о чем Вы еще и не догадываетесь.

Они исполнительны и умны, достаточно легко поддаются дрессировке, но им мешает склонность к частой смене настроения и легкая ранимость. Они не очень агрессивны. Считается, что Рыбы предрасположены к простуде и заболеваниям легких, "слабым местом" у них являются также глаза. Щенки–Рыбы очень самостоятельны и самоуверенны, им тоже свойствен нечастая смена настроения. Они любят воду, не выносят шума, крика и насилия, легко расстраиваются и огорчаются. Воспитывать их нужно с особым тактом, мягко, чаще пользоваться положительным подкреплением.

Молодые собаки не страдают отсутствием аппетита. Но нередко удивляют своих владельцев странными симпатиями и антипатиями в еде. Животные–Рыбы могут быть эффективными домашними целителями, передавая свою энергию хозяину через поглаживание и трение. Когда Вы отдыхаете или болеете, животные экстрасенсы имеют обыкновение ложиться к Вам (на Вас). Не прогоняйте их. Они безошибочно вычисляют наиболее неблагополучную часть Вашего тела и стараются прижаться к ней. Хозяин при этом чувствует облегчение. Но не злоупотребляйте этой способностью своих четвероногих друзей. Если Вы будете забирать у них слишком много энергии, они зачахнут!

http://www.dog-life.ru

скандал Гороскоп "Знаки Зодиака в семейных конфликтах" – как же ведут себя знаки Зодиака в сложных ситуациях... горнолыжник Спортивный гороскоп – какие виды спорта предпочитают знаки Зодиака и в каких видах добиваются успеха...
деньги Финансовый гороскоп для знаков Зодиака – насколько любят деньги знаки Зодиака, и насколько деньги любят их... буровые Бизнес гороскоп – в каких видах бизнеса добиваются успеха знаки Зодиака...
лошадь Гороскоп "Как весна действует на чувства" – только на очень "замороченных" людей весна, как явление природы, абсолютно не действует. смех Гороскоп "Над чем смеемся" – какие шутки способны рассмешить каждый знак, и на какие они сами способны...
Старушка Гороскоп старой девы – некоторые ведут себя так, как будто поставили себе цель – остаться старой девой... роза Гороскоп "Если твоя девушка по знаку..." – как ухаживать за девушками разных знаков Зодиака...
кошка Гороскоп вдохновения и талантов – узнайте когда и через что приходит вдохновение к знакам Зодиака... пчела Гороскоп "Если твой парень по знаку..." – как будут ухаживать за девушками разные Знаки Зодиака...
рулетка Азартный гороскоп – кто и насколько склонен к азартным играм и играм вообще. Кто из них игроман? котенок Гороскоп о любви – отношение к любви и способность любить у знаков Зодиака...
акула Криминальный гороскоп – степень возможной криминогенности и кто же самый "отмороженный" из знаков Зодиака... девушка Гороскоп "Мастер в доме" – кто способен сделать ремонт в доме, а кому это не по силам...
начальник Карьерный гороскоп – в каких областях карьера идет, а в каких стоит на месте... золото Гороскоп миллионера – кто и как может сделать свой миллион...
дом Гороскоп "Ваш дом" – в каких домах предпочитают жить знаки Зодиака... заключенный Гороскоп "Кому за что сидеть" – преступления, которые наиболее свойственны разным знакам Зодиака...
серфингисты Гороскоп "Ваш досуг" – какой отдых лучше восстанавливает силы и здоровье знакам... кушинка Гороскоп "Мечта об идеальной паре" – о каких женщинах и о каких мужчинах мечтают знаки Зодиака...
духи Гороскоп ароматов – кому какие запахи идут... туристка Гороскоп про "это" – опять про секс...
нерпы Гороскоп "Какие Вы родители" – узнать, кто идеальные родители... авто Автомобильный гороскоп – кто лучше водит машину (по статистике американских страховых компаний)...
сердечко Гороскоп "Это не любовь" – какие любовные испытания становятся непереносимыми и любовь проходит... чихуахуа Гороскоп "Собачки для знаков" – каждому знаку Зодиака свою собачку...
козерог Антигороскоп – недостатки и пороки знаков Зодиака... собака Собачий гороскоп – наши собаки тоже имеют свой знак Зодиака...
стройка Гороскоп "Ваша профессия" – какая профессия для какого знака... кошка Кошачий гороскоп – кошки по знакам Зодиака...
Бандерас Гороскоп "Как завоевать мужчину" – как себя вести и как выглядеть, чтобы покорить его сердце... чашка Кулинарный гороскоп – какую кухню предпочесть, как съесть побольше всего и не пострадать?
Хетуэй Гороскоп "Как завоевать женщину" – как себя вести и как выглядеть чтобы покорить её сердце... медведь Гороскоп "Какой Вы враг" – прежде чем ссориться, узнай, чем тебе это грозит...
букашки Сексуальный гороскоп фиалка Гороскоп комнатных растений – с какими цветами лучше жить разным знакам...
щенок Гороскоп "О чем печалимся" – как принято грустить у разных знаков Зодиака... Петр 1 Гороскоп "Знаки Зодиака в политике" – если вдруг пойдут в политику, то какими они будут?
белки Гороскоп "Под каким знаком знакомиться" – если знакомство произошло в определенный знак Зодиака, чего ждать от отношений... смех кота Гороскоп "Юмор у знаков Зодиака" – над какими анекдотами будут смеяться...
смайл Гороскоп темперамента – о характере в разных ситуациях... модель Гороскоп "Проблемы Знаков Зодиака" – с какими проблемами сталкиваются чаще всего и как их преодолевают...
тюльпаны Гороскоп "Найди себе жену" – какими женами становятся знаки Зодиака... пёс Гороскоп "В библиотеке" – какие книги выберут знаки Зодиака в библиотеке...
попугаи Семейный гороскоп – какая семья получится у разных Знаков...

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Забавные гороскопы. Собачий гороскоп